День Успения Пресвятой Богородицы

В день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в храме села Тыловай состоялся молебен и Крестный ход. На службу пришло не много прихожан, однако радость нашу это не омрачило. Ведь Господь в сердце человека, а кто с Господом — тот имеет миллион счастья и тысячу поводов для радости. 

В храме уютно, светло, горят свечи и ощущается тонкий аромат ладана. Много цветов, пусть простых, не броских, но таких ярких, как маленькие солнышки. Добрые глаза прихожан, доверчивые взгляды детей, понятные и из глубины души идущие прошения священника. Пред Матерью Бога, Пречистой Царицы Небесной, — все они дети. Их общая молитва — молитва за всех односельчан, молитва за всех родных и близких, за всех ищущих Бога и за всех пока не знающий Его. За всех живых, за всех ушедших в мир иной.

Молитва — это каждодневный труд, поднимающий человека по ступенькам познания Бога, Его Милости, Его Неиссякаемой Любви к нам. Так радостно, что первые росточки веры уже пробудились в прихожанах совсем недавно открывшегося нового Успенского храма в селе. Радостно, что и в этом месте есть люди, молитвенно трудящиеся о себе и ближних.

 

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Восстановим порушенные святыни