В храме состоялось собрание

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы состоялось собрание Прихода.

Духовенство представляли Благочинный Дебесского Церковного округа протоиерей Георгий Кириллов, иеромонах Савватий (Бойко). Совсем недавно Владыка Виктор Епископ Глазовский и Игринский подписал Указ, согласно которому с 1 февраля 2019 года отец Савватий назначен настоятелем храма Успения Божией Матери.

Отец Георгий представил Приходу отца-настоятеля. Далее состоялся конструктивный диалог об организации приходской жизни села.

Духовенство Дебесского района. Благочинный Дебесского Церковного округа протоиерей Георгий Кириллов, иеромонах Савватий (Бойко). Первая фотография отца-настоятеля иеромонаха Савватия с Приходом храма в честь Успения Божией Матери.  Село Тыловай  01.02.2019 г.

Иеромонах Савватий (Бойко)

Статус — действующий

В октябре 2005 года был зачислен послушником в Свято-Никольский мужской монастырь г. Саратова.

В 2010 году окончил полный курс Саратовской православной духовной семинарии.

27.12.2010 года епископом Саратовским и Вольским Лонгиным был пострижен в монашество в честь преподобного Савватия Соловецкого и 31.12.2010 года был посвящен в сан диакона.

27.07.2018 году был принят в Глазовскую епархию и 12.08.2018 года епископом Глазовским и Игринским Виктором посвящен в сан пресвитера и назначен штатным клириком в храм вмч. и Победоносца Георгия г. Глазова (п. Сыга).

С 01.02.2019 года настоятель храма Успения Божией Матери с. Тыловай Дебесского района Удмуртской Республики