Лики Богоматери. Державная икона Божией Матери

Празднование иконе Божией Матери «Державная» совершается 2/15марта Особым образом некоторые иконы связаны с историей России — они являлись в самые лихие времена, спасали от нашествий, холеры, исцеляли. Однако, некоторые беды посылаются Богом как уроки, которые надо усвоить. Такой была революция 1917 г. (30)

Студия «Днесь» Чудотворные иконы Афона

Доп. информация: Православная студия «Днесь», Свято-Духов монастырь, г. Волгоград. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Режиссер: Лариса Курдюкова См. ПРАВОСЛАВНОЕ ВИДЕО на портале «Азбука веры»: http://azbyka.ru/video/ Студия «Днесь» разрешает использовать материалы в миссионерских целях. Коммерческое использование не благословляется   (28)

Лики Богоматери. Почаевская икона Божией Матери

Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери 5 августа (23 июля по старому стилю) было установлено в память избавления Успенской Почаевской Лавры от турецкой осады в 1675 году. Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь Русской Церкви. (38)